Mitarbeiter*innen

 
Herr Reugels, Roland
Amtsdirektor
Telefon (04121) 2409-10
E-Mail
Herr Rockel, Thorsten
Amtsvorsteher
Telefon (04121) 2409-50
E-Mail
Herr Henke, Thomas
Büroleitender Beamter - Leitung Fachbereich 2 - Leitung Stabsstelle -Bauleitplanung
Telefon (04121) 2409-20
E-Mail
Herr Duwensee, Simeon
Arbeitsschutz - EDV
Telefon (04121) 2409-40
E-Mail
Frau Homann, Sarah
Personalangelegenheiten - Organisation
Telefon (04121) 2409-36
E-Mail
Frau Ohlrogge, Charleen
Organisation - Postein- und ausgang
Telefon (04121) 2409-28
E-Mail
Frau Reichert, Elena
Personalangelegenheiten - Organisation
Telefon (04121) 2409-33
E-Mail
Frau Rögner, Nicole
Gremienbetreuung - Organisation - Ortsrecht
Telefon (04121) 2409-39
E-Mail
Frau Schulz, Julia
Bebauungspläne - Flächennutzungspläne - Grundstücksangelegenheiten
Telefon (04121) 2409-51
E-Mail
Herr Schmahl, Uwe
Leiter Fachbereich 1 - Haushaltsplanung - Finanzangelegenheiten
Telefon (04121) 2409-30
E-Mail
Herr Walter, André
Teamleitung - Ausbaubeiträge - Erschließungsbaubeiträge - Haushaltsplanung - Datenschutzbeauftragter
Telefon (04121) 2409-32
E-Mail
Frau Westphal, Annekatrin
Geschäftsbuchhaltung
Telefon (04121) 2409-63
E-Mail
Frau Pinckert, Inga
Geschäftsbuchhaltung
Telefon (04121) 2409-69
E-Mail
Frau Cordts, Nicole
Teamleitung – Gebäude- und Inhaltsversicherung, Elektronikversicherung, Bauleistungsversicherung – Zweitwohnungssteuer
Telefon (04121) 2409-27
E-Mail
Frau Jahn, Sandra
Grund-, Hunde- und Gewerbesteuer für die Gemeinden Klein Offenseth-Sparrieshoop, Seester, Seestermühe und Seeth-Ekholt -Mietsachschadenversicherung-Strafrechtsschutzversicherung-Vermögenseigenschadenversicherung
Telefon (04121) 2409-31
E-Mail
Frau Ladiges, Jenny
Grundsteuer - Hundesteuer
Telefon (04121) 2409-64
E-Mail
Herr Schulz, Falko
Grund-, Hunde- und Gewerbesteuer für die Gemeinden Klein Nordende, Kölln-Reisiek und Raa-Besenbek- Haftpflicht- und Kaskoversicherung
Telefon (04121) 2409-52
E-Mail
Frau Mokelke, Maritt
Ausbildungsleitung - Anlagenbuchhaltung - Gebührenkalkulation - Kreditwirtschaft
Telefon (04121) 2409-37
E-Mail
Frau Schüttler, Vanessa
Amtskasse - Mahnung - offene Forderungen
Telefon (04121) 2409-54
E-Mail
Frau Tinnefeldt, Anke
Amtskasse - Mahnung - offene Forderungen
Telefon (04121) 2409-26
E-Mail
Herr Henke, Thomas
Büroleitender Beamter - Leitung Fachbereich 2 - Leitung Stabsstelle -Bauleitplanung
Telefon (04121) 2409-20
E-Mail
Frau Timm, Stefanie
Teamleitung - Zentrale Vergabestelle - Förderprojekte
Telefon (04121) 2409-23
E-Mail
Frau Schattauer, Vanessa Maria
Zentrale Vergabestelle - Zuwendungsverfahren
Telefon (04121) 2409-29
E-Mail
Herr Sievers, Uwe
Abwasserbeseitigung - Erschließung - Straßen und Wege
Telefon (04121) 2409-21
E-Mail
Herr Fritze, Lukas
Straßen und Wege - Breitbandversorgung - Klima- und Hochwasserschutz - E-Mobilität
Telefon (04121) 2409-38
E-Mail
Frau Schleicher, Evelyn
Teamleitung - gemeindliche Hochbaumaßnahmen - Gleichstellungsbeauftragte
Telefon (04121) 2409-24
E-Mail
Frau Bruno, Kirsten
Gemeindliche Liegenschaften - Mieten - Pachten - Hausverwaltung
Telefon (04121) 2409-25
E-Mail
Herr Mangold, Kay
gemeindliche Hochbaumaßnahmen - Liegenschaften
Telefon (04121) 2409-22
E-Mail
Herr Flick, Robert
Hochbaumaßnahmen - Trinkwasserprüfung
Telefon (04121) 2409-59
E-Mail
Herr Kock-Stüven, Henrik
Leiter Fachbereich 3 - Kindertagesstättenangelegenheiten - Schulangelegenheiten
Telefon (04121) 2409-35
E-Mail
Frau Michaelsen, Sandra
Teamleitung Einwohnermeldeamt, Einwohnerservice, Personalausweise, Pässe, An- / Abmeldungen, Fischereischeine, Führungszeugnisse, Gewerbeangelegenheiten, Wahlen, Untersuchungsberechtigungsscheine
Telefon (04121) 2409-15
E-Mail
Frau Kraatz, Annika
An- /Abmeldungen - Fischereischeine - Führungszeugnisse - Fundsachen - Pässe/ Wahlen - Personalausweise - Untersuchungsberechtigungsscheine
Telefon (04121) 2409-67
E-Mail
Frau Kähler, Frauke Corinna
An- /Abmeldungen - Fischereischeine - Führungszeugnisse - Fundsachen - Pässe/ Wahlen - Personalausweise - Untersuchungsberechtigungsscheine
Telefon (04121) 2409-14
E-Mail
Frau Klaus, Simone
Kindertagesstätten - Kulturangelegenheiten - Schulangelegenheiten
Telefon (04121) 2409-47
E-Mail
Frau Zimmermann, Anika Nadine
An- /Abmeldungen - Fischereischeine - Führungszeugnisse - Fundsachen - Pässe/ Wahlen - Personalausweise - Untersuchungsberechtigungsscheine
Telefon (04121) 2409-18
E-Mail
Frau Kunzog, Hanna Emilia
An- /Abmeldungen - Fischereischeine - Führungszeugnisse - Fundsachen - Pässe/ Wahlen - Personalausweise - Untersuchungsberechtigungsscheine
Telefon (04121) 2409-0
E-Mail
Frau Kohlmann, Ann-Katrin
Teamleitung - Ordnungsangelegenheiten - Baumschutz - Straßenreinigung - Flüchtlingsangelegenheiten - Feuerwehrangelegenheiten - Gefahrhunde - Obdachlosigkeit
Telefon (04121) 2409-11
E-Mail
Frau Behncke, Petra
Gewerberecht - Wahlen und Abstimmungen - Abfallbeseitigung -
Telefon (04121) 2409-53
E-Mail
Frau Furmanek, Cassandra
Straßenverkehr - Baumschutz - Feuerwehrangelegenheiten - Flüchtlingsangelegenheiten - Gefahrhunde - Straßenreinigung - Obdachlosigkeit
Telefon (04121) 2409-62
E-Mail
Frau Schönemann, Christina
Straßenverkehr - Baumschutz - Feuerwehrangelegenheiten - Flüchtlingsangelegenheiten - Gefahrhunde - Straßenreinigung - Obdachlosigkeit
Telefon (04121) 2409-16
E-Mail
Frau Westphal, Kerstin
Standesamt - Wahlen
Telefon (04121) 2409-16
E-Mail